CON VIBRANTES PARTIDOS CULMINÓ EL VII TORNEO REGIONAL DE TENIS TEN 2018

Culminó el VII Torneo Regional de Tenis Ten 2018, certamen deportivo que reunió a más de 70 deportistas de Lima, Tacna, Ilo, Cusco y  Arequipa en el Complejo de Tenístico Alejandro Olmedo del Club Internacional.

En este importante evento deportivo que busca promover la práctica del Tenis de Campo, en los niños de 5 hasta los 10 años, Arequipa fue la región que logró imponerse sobre las demás delegaciones, ya que cinco de sus deportistas consiguieron el Primer Lugar de sus respectivas categorías.  

Al término de la jornada deportiva, todos los menores participantes recibieron un reconocimiento especial de la Vocalía de Tenis de Campo del Club Internacional por su excelente participación. Así mismo Adolfo Serrano, coordinador del evento señaló que un similar torneo en el mes de diciembre.

RESULTADOS DEL VII TORNEO REGIONAL TENIS TEN                       

BOLA ROJA                    

DAMAS  5 A 6 AÑOS                      

Franco Villalobos Sophia (Aqp)  TERCER LUGAR

Paredes Carbajal, Catalina (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Salas Palo Renata (Aqp)  PRIMER LUGAR       

VARONES   5 A 6 AÑOS                

Muelle Valdez Feberly (Aqp)  TERCER LUGAR

Vera  Paredes Gilmar (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Rivera Fernandez Gabriel Omar (Ilo)  PRIMER LUGAR

DAMAS  7 A 8 AÑOS                      

Pinto Castillo Antonella (Aqp)  TERCER LUGAR

Paredes Carbajal María Jose (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Ninaquispe Quispe Sofía (Aqp)  PRIMER LUGAR                  

VARONES   7 A 8 AÑOS                

Vera Paredes, Jerico Justin (Aqp)  TERCER LUGAR

Salazar Chirinos Fabio (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Guillen Portugal Eduardo (Tac)  PRIMER LUGAR               

BOLA NARANJA          

DAMAS    

Quezada Dvoryaninova Isabel (Aqp)  TERCER LUGAR

Serrano Mamani Keysi (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Morales Guerra, Guilia (Lim)  PRIMER LUGAR              

VARONES                       

Guillen Portugal Eduardo (Tac)  TERCER LUGAR

Vizcarra Pilarres, Sebastian (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Salazar Chirinos Mayler (Aqp)  PRIMER LUGAR                    

BOLA NARANJA          

DAMAS    

Sobenes Palo Bianca (Aqp)  TERCER LUGAR

Serrano Mamani Keysi (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Lazo Melo Ximena (Aqp)  PRIMER LUGAR         

VARONES                       

Morales Guerra Mateo (Lim)  TERCER LUGAR

Victor Zaira (Aqp)  SEGUNDO LUGAR

Sebastian Vizcarra (Aqp)  PRIMER LUGAR

                       

FAIR PLAY  BOLA ROJA                 

Corrales Nieves Josefina              

Valdivia Echegaray Matías                            

FAIR PLAY    BOLA NARANJA   

Paredes Carbajal María José     

Ferri Rodríguez Silvestre             

FAIR PLAY    BOLA VERDE           

Pinto Fernandez Briana                

Salazar Chirinos Mayler                

Déjanos un Comentario
Nuestra Revista
Extra
Nuestros Convenios