PRIMER OPEN VERANO 2018 Y CLAUSURA DEL PRIMER CICLO DE VERANO DE PALETA FRONTÓN

Los deportistas de la disciplina de Paleta Frontón se reunieron el pasado 28 de enero y compartieron de una mañana – tarde muy amena con sano deporte en nuestras instalaciones. La Vocalía organizó el I Open Verano y Clausura del Primer Ciclo Campeonato Interno con lo integrantes en la Academia de Verano y el Sr. Carlos Beltrán Herrera junto a los entrenadores, reconocieron el esfuerzo de nuestros asociados entregando un Diploma de Honor a:

 

Nombre y Apellidos

Nombre y Apellidos

1

Maykol Aldair Guevara Gonzáles

22

Rodrigo Ojeda Arce

2

James Anthony Mejía Toraja

23

Fabricio Cáceres Lecaros

3

Fernando Ignacio Peraltilla Mendoza

24

Kevin Loayza Barreda

4

Mauricio Alejandro Montaño Pino

25

Diego Olivares Sánchez

5

Juan Martín Alfaro Tejeda

26

Joaquín Ortiz Cevallos

6

Karla Villanueva Zúñiga

27

Fabiola Ventura Krüger

7

Joaquín Francisco Tellez Montenegro

28

María Alejandra Meza Millones

8

Sergio Olarte Vilca

29

Adriana Meza Millones

9

Sebastián Tejada Zevallos

30

Rosa Alarcón Gallegos

10

Matías Justo Núñez

31

Mariel Flores Barreda

11

Jorge Martínez Chávez

32

Adriana Lucia Álvarez Vargas

12

Eduardo Máximo Murillo Calderón

33

Daniela Beatriz Concha Castro

13

Franco Issa Bedoya Torre

34

Ana Cecilia Concha Castro

14

Fernando Medina Tapia

35

Zamantha Abril Jiménez Chirinos

15

Diego Salazar Cervantes

36

Fernando Xavier Mejía Enríquez

16

Joaquín Gordillo Jurado

37

Sergio Sebastián Gutiérrez Cavero

17

Joel Jaime Lima Quiroz

38

Grecia Carolina Febres Lira

18

Gabriel Hernández Yato

39

Matías Alejandro Ojeda Arce

19

Sebastián Moscoso Rodríguez

40

Desiree María Adrianzen Talavera

20

Sebastián Barriga Gómez

41

Jeremmy Jhosué Arévalo Ribaños

21

Brad Rondón Chirinos

42

Matías Rocha Alarcón

  

43

César Rodríguez Pito

 

Asimismo, los resultados de las diferentes categorías fueron los siguientes:

Básico Varones

1er. Lugar: Matías Ojeda Arce

2do. Lugar: Jeremmy Arévalo Ribaños

Intermedio Varones

1er. Lugar: Diego Olivares Sánchez

2do. Lugar: Sergio Gutiérrez Cavero

Damas

1er. Lugar: Grecia Febres Lira

2do. Lugar: Ana Concha Castro

Avanzado Varones

1er. Lugar: Joel Lima Quiroz

2do. Lugar: Joaquín Gordillo Jurado

Dobles Varones

1er. Lugar: Rodrigo Ojeda Arce / Sebastián Barriga Gómez

2do. Lugar: Joel Lira Quiroz / Diego Olivares Sánchez

 
 
Déjanos un Comentario
Nuestra Revista
Extra
Nuestros Convenios