ASOCIADOS DESPIDEN EL 2018 CON TORNEO DE PALETA FRONTÓN “BOLA NEGRA”

Luego de dos días, finalizó el emocionante Torneo de Paleta Frontón Bola Negra “Copa Constructora Murillo 2018”, evento con el cual, se clausuró el año deportivo. Más de 50 deportistas entre los 12 y 65 años de edad, se congregaron en las canchas de nuestra institución no solo para competir, sino también para confraternizar a vísperas de celebrar la esperada Navidad.

En este importante evento de fin de año, nuestros asociados semilleros tuvieron una excelente participación en las diferentes categorías. Eduardo Murillo, Carlos Beltrán; Vocales de Paleta Frontón y Luis Zapater Primer Vicepresidente del Club, reconocieron el esfuerzo de los menores, no solo en la Copa “Constructora Murillo 2018”; sino también en los diversos eventos deportivos en los cuales resaltaron a lo largo del 2018.

La clausura del año deportivo de la vocalía de Paleta Frontón se volvió aún más emotiva cuando  los asistentes celebraron el onomástico de nuestro vocal Eduardo Murillo quien estuvo acompañado de sus familiares más cercanos.

RESULTADOS “COPA CONSTRUCTORA MURILLO 2018”

Sub 12:

Campeón: Matías Ojeda Arce.

Sub campeón: Yuri Novak Bustinza.

Sub 14:

Campeón:  Diego Olivares Sánchez.

Sub campeón: Paloma Macedo Rodríguez.

Sub 16:

Campeón: Diego Olivares Sánchez.

Sub campeón: Rodrigo Ojeda Arce..

Damas - Libres:

Campeón: Paloma Macedo Rodríguez.

Sub campeón: Carla Wong Calderón.

Varones - +35 :

Campeón: Max Trelles Peláez.

Sub campeón: Fabio Sánchez Chacón.

Varones - +45 :

Campeón: Yuri Bustinza Rodríguez.

Sub campeón: Rafael Espinoza (Cuzco).

Varones - +55 :

Campeón: Virgilio Regente Pacheco.

Sub campeón: Ubaldo Calderón Gonza.

Varones - Libres :

Campeón: Carlos Fajardo Lobatón (Libre).

Sub campeón: Juan Diego Bustinza Málaga.

Varones Dobles - + 45 :

Campeón: Carlos Beltrán Herrera/Ubaldo Calderón Gonza.

Sub campeón: Oscar Gutiérrez Cuentas/Virgilio Regente Pacheco.

Varones Dobles - + 65 :

Campeón: Eduardo Murrillo Valdivia/Ricardo Mejía.

Sub campeón: Oscar Gutiérrez Cuentas/Jorge Sotomayor.

Varones Dobles - Libre:

Campeón: Carlos Fajardo Lobatón/Max Trelles Peláez (Libre/Inter).

Sub campeón: Luis Aragón/Michael Santos (Club Sillar AQP).

RECONOCIMIENTO A LOS SEMILLERO 2018:

Matías Ojeda Arce.

Paloma Macedo Rodríguez.

Yuri Novak Bustinza Málaga.

Mateo Polanco Muñoz.

Galilea Torres Paz.

Diego Olivares Sánchez.

Sebastián Barriga Gómez

Sebastián Medina Arguelles.

Juan Diego Bustinza Málaga.

Fernando Mejía Enríquez.

Rodrigo Ojeda Arce.

Reconocimiento a los semilleros por su destacada participación en el Torneo de Maestros 2018:

Paloma Macedo Rodríguez: Sub 12 - Mixto/Sub18 - Damas.

Matías Ojeda Arce: Sub 12 – Mixto

Diego Olivares Sánchez: Sub 14 – Mixto.

Juan Diego Bustinza Málaga: Sub 16 – Mixto.

Déjanos un Comentario
Nuestra Revista
Extra
Nuestros Convenios