CLAUSURA DEL AÑO DEPORTIVO DE LA VOCALÍA DE BÁSQUET CAT. MENORES

Campeones de la Liga de Arequipa 2018

Categoría Sub 08 – Damas:

Sofía Ramos Postigo

María Delgado Núñez

Abby Ramos Ramos

Carla Ojeda Nieto

Rafaela Bazán Cerdeña

Daniela Espinoza Rosales

Cayetana García Calderón López

Mariana Gil Mansilla

Valentina Ordoñez D' Sa Cavalcante

Shany Valdivia Tejada

Luciana Condori Tovar

Milena Noriega Cornejo

Rafaela Cabrera Zúñiga

Alexia Zanabria Ortíz

Paula Pacheco Zeballos

Categoría Sub 10 – Varones:

Giacomo Estrada Nieto

Santiago Pinto Valdivia

Santiago Zenteno Tejada

Alejandro Espinoza Gilt

Sebastián Ursu Salas

Mattias Valle Ramal

Rodrigo Zúñiga Ortiz

Juan Álvarez Zegarra

Patricio Salinas Gómez

Adriano Acha Ramos

Felipe San Román Olazo

Gabriel Rivera Salas

Gabriel Apaza Lozano

Bruno Salazar Andía

Marcelo Turpo Zevallos

Eros Iiriondo Del Águila

Marco Rodríguez Salazar

Rodrigo Delgado Callata

DT: Javier Carpio Cáceres.

Categoría Sub 12 – Damas:

Daniela Medina Muñoz

Lérida Rojas Mansilla

Andrea Sánchez Valencia

Romina Zanabria Ortiz

Sofía Paz Ojeda

Camila Cabrera Ancasi

Paula Delgado Hinostroza

Rafaela Guerra Robles

María Cutimbo Esquivel

Maria Castro Cabala

María Rivera Sánchez

Emily Peralta Sánchez

Laura Calisaya Béjar

Valeria Menéndez Marojica

Geraldine Hidalgo Vásquez

Daniela Acosta Ríos

Carla López Zavala

Daniela Rejas Rodríguez

DT: Christian Manrique Diez

Categoría Sub 12 – Varones:

Ramiro Myrick Morales

Maycol Guevara Gonzales

Adrián Bouroncle Díaz

Santiago Pinto Valdivia

Valentino Romero Cisneros

Diego Oporto Holguín

Diego Myrick Morales

Gabriel Ojeda Nieto

Sebastian Ibañez Núñez

José Apaza Lozano

Bastian Herrera Rodriguez

Rodrigo Herrera Florez

Salvador Torres Romero

Mauricio Mena Malqui

Matias Rodriguez Espinoza

Fabian Cabrera Esquivel

Francesco Medina Requena

Josue Delgado Hinostroza

DT: Javier Carpio Cáceres.

Categoría Sub 14 – Varones:

Ignacio Rivas Valdivia

Gabriel Rivera Urviola

Sebastián Llerena Ugarte

Rafael Urizar Velazco

Joaquín Cárdenas Chacón

Eduardo Medina Suarez

Mateo Arenas Salas

Santiago Peralta Oquendo

Josef Auffinger Cordero

Matías Pizarro Andía

DT: Miguel Arce Bejarano

Déjanos un Comentario
Nuestra Revista
Extra
Nuestros Convenios